четверг, 16 февраля 2023 г.

Безопасность – не случайность, а закономерность



В Центре развития образования прошло подведение итогов муниципальных этапов двух конкурсов детского творчества по теме пожарной безопасности.


 Работы воспитанников детских садов и учеников общеобразовательных организаций оценивала экспертная комиссия.


Через творческий процесс дети самостоятельно или совместно со взрослыми изучают информацию по пожарной безопасности, благодаря чему у них формируется культура осторожного и ответственного поведения с огнеопасными предметами, воспитание и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.

"Безопасность – это важно!" - первый конкурс по созданию мини-книжки на противопожарную тему своими руками. Второе творческое соревнование названо в честь иконы-защитницы пожарных и спасателей «Неопалимая купина». Здесь через художественно-изобразительное, декоративно-прикладное и технические виды искусства участники демонстрировали быт и работу пожарных и спасателей, правила безопасного поведения с огнем, действия в условиях пожара, современную противопожарную и спасательную технику.  Всего на два конкурса было представлено 110 ярких и необычных рисунков и поделок, среди них были работы и наших воспитанников.




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий